■青色:各行事あり ■赤色:稽古予定日 ■緑色:黒帯会 |
||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | |||||
|
|
|
|
パワーTr. 総合体育館 (GYM) PM6:30~8:30 |
稽古日 PM5:30~7:00 |
|
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
陸上Tr. 上荒川公園 AM10:30~12:00 |
選手クラス 平体育館2F PM6:00~9:00 |
稽古日 PM6:30~8:00 |
帯 研 総合体育館 (柔道場) PM7:00~8:30 |
パワーTr. 総合体育館 (GYM) PM6:30~8:30 |
稽古日 PM5:30~7:00 |
|
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
第3回全日本青少年大会 国立代々木競技場 第一体育館 |
選手クラス 平体育館2F PM6:00~9:00 |
稽古日 PM6:30~8:00 |
帯 研 総合体育館 (柔道場) PM7:00~8:30 |
パワーTr. 総合体育館 (GYM) PM6:30~8:30 |
稽古日 PM5:30~7:00 |
|
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
陸上Tr. 上荒川公園 AM10:30~12:00 |
全館休館日 |
稽古日 PM6:30~8:00 |
春分の日 休館日 |
|
パワーTr. 総合体育館 (GYM) PM6:30~8:30 |
稽古日 PM5:30~7:00 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
陸上Tr. 上荒川公園 AM10:30~12:00 |
選手クラス 平体育館2F PM6:00~9:00 |
稽古日 PM6:30~8:00 |
帯 研 総合体育館 (柔道場) PM7:00~8:30 |
休館日 |
選手クラス 常磐公民館 PM5:00~8:00 |
|
31 | ||||||
休館日
|
|
|
|
|
|
■青色:各行事あり ■赤色:稽古予定日 ■緑色:黒帯会 |
||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
|
選手クラス 平体育館2F PM6:00~9:00 |
稽古日 PM6:30~8:00 |
帯 研 総合体育館 (柔道場) PM7:00~8:30 |
パワーTr. 総合体育館 (GYM) PM6:30~8:30 |
稽古日 PM5:30~7:00 |
|
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
陸上Tr. 上荒川公園 AM10:30~12:00 |
選手クラス 平体育館2F PM6:00~9:00 |
稽古日 PM6:30~8:00 |
帯 研 総合体育館 (柔道場) PM7:00~8:30 |
パワーTr. 総合体育館 (GYM) PM6:30~8:30 |
稽古日 PM5:30~7:00 |
|
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
陸上Tr. 上荒川公園 AM10:30~12:00 |
全館休館日 |
稽古日 PM6:30~8:00 |
帯 研 総合体育館 (柔道場) PM7:00~8:30 |
パワーTr. 総合体育館 (GYM) PM6:30~8:30 |
昇級昇段審査会 常磐公民館 PM5:00~8:30 |
|
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
陸上Tr. 上荒川公園 AM10:30~12:00 |
選手クラス 平体育館2F PM6:00~9:00 |
稽古日 PM6:30~8:00 |
帯 研 総合体育館 (柔道場) PM7:00~8:30 |
|
パワーTr. 総合体育館 (GYM) PM6:30~8:30 |
稽古日 PM5:30~7:00 |
28 | 29 | 30 | 31 | |||
休館日 |
全日本ユース選手権 (幼児~高校生) 東京都大森スポーツセンター |
選手クラス 常磐公民館 PM6:00~9:00 |
|
|
|
《 固定休館日 》
祝日、GW、盆、年末年始、第3月曜、大会前日、合宿中、
選挙の前日、悪天候時、災害時、施設使用不可日、第5 月・火・水・土
・平体育館前の 道路は駐車禁止 となっておりますので、
ご 協 力 を お 願 い 致 し ま す 。
≪ 詳細 ≫
◎ 3月の詳細
・武道保険の更新の月です。30日(土)までに申込用紙を全員提出となります。
・2日(土)は、常磐公民館で稽古を実施します!
・30日(土)は、第5土曜日の為、選手クラスです。
参加資格:少年部は緑帯以上の者、社会人は、オレンジ帯以上の者が参加出来ます。
・10日(日)は、第3回全日本フルコンタクト青少年空手道選手権大会です。
皆なで応援に行きましょう。
◎ 4月の詳細
・6日(土)は、常磐公民館で稽古を実施します。
・20日(土)は、昇級昇段審査会です。
会場:常磐公民館
受付:PM5:00~5:30まで
・29日(月)祝日は、全日本ユース空手道選手権大会です。
クラス:幼児~高校生
会場:東京都大森スポーツセンター
・30日(火)は、第5火曜日なので選手クラスとなります。
◎ 稽古場のご案内 |
|||
【稽古場】 | 総合体育館 ※市民プール前 |
平体育館 ※平消防署隣 |
常磐公民館 |
---|---|---|---|
【住所】 | いわき市平上荒川字南作 100番地 稽古場の確認はこちら |
いわき市平字正内町6-1 稽古場の確認はこちら |
いわき市常磐関船作田1 稽古場の確認はこちら |
【TEL】 | 0246-29-1171 | 0246-23-1499 | 0246-43-2305 |
◎ 臨時稽古場のご案内 |
|
【稽古場】 | 惣善寺(下の寺) |
---|---|
【住所】 | いわき市湯本町三函317 稽古場の確認はこちら→ |
【TEL】 | 0246-42-2587 |